Mannschaftsmeister
Mannschaftsmeister Damen / Herren
Jahr | Damen Sommer Bester Verein |
Herren Sommer Bester Verein |
Damen Winter Mannschaftsmeister |
Herren Winter Mannschaftsmeister |
2024 | PTC Rot-Weiß Potsdam | BTTC Grün-Weiss | ||
2023 | TC 1899 Blau-Weiss (1. Bundesliga, 3. Platz) |
LTTC Rot-Weiß (2. Bundesliga, 4. Platz) |
PTC Rot-Weiß Potsdam | TC GW Nikolassee |
2022 | TC 1899 Blau-Weiss (1. Bundesliga, 5. Platz) |
LTTC Rot-Weiß (2. Bundesliga, 5. Platz) |
PTC Rot-Weiß Potsdam | TC GW Nikolassee |
2021 | TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 1. Platz) |
LTTC Rot-Weiß (2. Bundesliga, 5. Platz) |
(nicht ausgespielt) | (nicht ausgespielt) |
2020 | (Bundesliga nicht gespielt) | (Bundesliga nicht gespielt) | PTC RW Potsdam | TC 1899 Blau-Weiss |
2019 | TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 2. Platz) |
LTTC Rot-Weiß (2. Bundesliga, 3. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss | LTTC Rot-Weiß |
2018 | TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 2. Platz) |
LTTC Rot-Weiß (2. Bundesliga, 7. Platz) |
LTTC Rot-Weiß | LTTC Rot-Weiß |
2017 | TC 1899 Blau-Weiss (1. Bundesliga, 7. Platz) |
LTTC Rot-Weiß (2. Bundesliga, 5. Platz) |
LTTC Rot-Weiß | LTTC Rot-Weiß |
2016 | TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 2. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 4. Platz) |
Zehlendorfer Wespen | TC 1899 Blau-Weiss |
2015 | TC 1899 Blau-Weiss (1. Bundesliga, 6. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 3. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss | LTTC Rot-Weiß |
2014 | TC 1899 Blau-Weiss (1. Bundesliga, 3. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 5. Platz) |
TC GW Nikolassee | TC 1899 Blau-Weiss |
2013 | TC 1899 Blau-Weiss (1. Bundesliga, 3. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss (Regionalliga, 2. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss | TC 1899 Blau-Weiss |
2012 | TC 1899 Blau-Weiss (2. Bundesliga, 1. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss (Regionalliga, 5. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss | TK Blau-Gold Steglitz |
2011 | TC 1899 Blau-Weiss (1. Bundesliga, 7. Platz) |
TC 1899 Blau-Weiss (Regionalliga, 3. Platz) |
Zehlendorfer Wespen | TC 1899 Blau-Weiss |
Mannschaftsmeister Jugend Sommer
Jahr | U18w | U18m | U15w | U15m | U12w | U12m | U10 |
2023 | SCC | BTTC | Blau-Weiss | Rot-Weiß | BSV | SCC | SCC |
2022 | SCC | SCC | Blau-Gold | SCC | BSV | Nikolassee | SCC |
2021 | SCC | Rot-Weiß | Wespen | SCC | Blau-Weiss | Nikolassee | SCC |
2020 | SCC | SCC | SCC | SCC | Blau-Weiss | SCC | Blau-Weiss |
2019 | Blau-Weiss | Rot-Weiß | Blau-Gold | SCC | Wespen | Wespen | Blau-Weiss |
2018 | Rot-Weiß | SCC | SCC | SCC | Grunewald | SCC | Wespen |
2017 | Rot-Weiß | Rot-Weiß | SCC | Rot-Weiß | Alemannia | Grunewald | |
2016 | Rot-Weiß | SCC | Rot-Weiß | SCC | SCC | Grunewald | |
2015 | Rot-Weiß | Rot-Weiß | Blau-Weiss | SCC | SCC | Blau-Weiss | |
2014 | Rot-Weiß | SCC | Nikolassee | SCC | SCC | Wespen | |
2013 | SCC | SCC | Lankwitz | SCC | Rot-Weiß | ||
2012 | Rot-Weiß | SCC | Blau-Weiss | SCC | Blau-Gold | ||
2011 | Seeburg | SCC | Blau-Weiss | Rot-Weiss | Frohnau |
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Senioren
2023:
Deutscher Meister:
2. Platz: Blau-Weiss Damen 30, SCC Herren 50
3. Platz: Wespen Damen 50
4. Platz: Frohnau Herren 70
2022:
Deutscher Meister: Blau-Weiss Damen 30, SCC Herren 50
2. Platz: SCC Herren 40, Blau-Weiss Damen 60
3. Platz: Wespen Damen 50, Blau-Weiss Herren 75
4. Platz: SCC Damen 40
2021:
Deutscher Meister: Blau-Weiss Damen 30 und Damen 60
2. Platz: SCC Herren 40
3. Platz: SCC Herren 50
4. Platz: Grunewald TC Herren 55
2019:
Deutscher Meister: SCC Herren 40, Blau-Weiss Damen 60
3. Platz: Blau-Weiss Damen 30
4. Platz: Zehlendorfer Wespen Damen 40, Zehlendorfer Wepsen Damen 50
2018:
Deutscher Meister: Blau-Weiss Damen 60
2. Platz: Zehlendorfer Wespen Damen 40
3. Platz: SCC Herren 40, Blau-Weiss Herren 70, Rot-Weiss Herren 75
4. Platz: Blau-Weiss Damen 30, Blau-Weiss Damen 50
2017:
Deutscher Meister: Blau-Weiss Damen 60
3. Platz: Zehlendorfer Wespen Damen 40, SCC Herren 40
4. Platz: Blau-Weiss Damen 50
2016:
Deutscher Meister: Blau-Weiss Damen 60
2. Platz: SCC Herren 40
3. Platz: Blau-Weiss Damen 50, Blau-Weiss Herren 70